Лондонская галерея HOFA продаёт искусство за биткоины (видео)

3 октября 2018, 11:02
Лондонская галерея HOFA продаёт искусство за биткоины (видео)
Владельцы Дома высокого искусства в Лондоне предложили революционную идею. Они будут продавать современные шедевры за криптовалюту. Так транзакции проходят быстрее. Да и вообще - уже 21й век, пора!

Дома высокого искусства в Лондоне (HOFA) занимается продажей произведений изобразительного искусства высокого класса. Цены в галерее начинаются от 4 000 фунтов стерлингов, но иногда доходят до 250 000. Владельцы галереи собираются осуществить "революционный переход" в методе купли-продажи современных шедевров.

Продажи будут осуществляться в биткоинах. Галерея стала первой в Великобритании, которая начала принимать платежи в криптовалюте - начиная с выставки британского художника Пола Вейджера в прошлом году.

Элио Д'Анна, основатель галереи Maddox Street gallery, сказал, что сейчас появился большой спрос со стороны клиентов, которые хотят купить картины и заплатить криптовалютой. 

"Мы сразу поняли, что это слишком хорошая возможность, чтобы пройти мимо. На данный момент криптовалюты становятся обычным явлением среди широкого круга опытных покупателей. Они обеспечивают безграничный и экономически эффективный метод обмена деньгами во всем мире",

- сказал Элио Д'Анна.

2 октября HOFA начала продажу картин из новой экспозиции, и заплатить за них можно биткоинами.