Стриминговый сервис разрешит зрителям влиять на развитие сюжетов своих сериалов

1 октября 2018, 19:36
Стриминговый сервис разрешит зрителям влиять на развитие сюжетов своих сериалов
pixabay.com
Netflix тоже хочет делать интерактивное телевидение. Впервые повлиять на развитие сюжета зрители смогут в одной из серий нового сезона "Черного зеркала".

Netflix взялся за производство проектов, которые позволят зрителям выбрать следующую сюжетную линию в телевизионном эпизоде ​​или фильме.

Компания планирует выпустить первый из этих проектов до конца этого года. Зрители смогут выбрать свои собственные сюжетные линии в одном эпизоде ​​предстоящего сезона "Черного Зеркала".

Поскольку Netflix стремится расширить свою аудиторию и географию, то он ищет новые способы привлечения клиентов. Компания делает ставку на зарождающуюся форму развлечений - интерактивное телевидение. В таком формате смешиваются элементы видеоигр и традиционного телевидения.

HBO, один из самых сильных конкурентов Netflix, выпустил свое первое интерактивное шоу в начале этого года. В сериале Стивена Содерберга "Мозаика" зрителям позволили самим выбирать, в каком порядке смотреть серии и за какими персонажами следить.

Широко распространенная доступность высокоскоростного Интернета, сенсорных экранов и интерактивных игр заложили основу для сериалов, которые требуют от зрителя не просто пассивного наблюдения, но и непосредственного участия.