Как не заблудиться и приехать вовремя: новые функции на картах

1 октября 2018, 18:51
Как не заблудиться и приехать вовремя: новые функции на картах
pixabay.com
Gooogle Maps объединили все то, что у Яндекса разбито на несколько приложений. Теперь навигация, транспорт и проблемы на дорогах можно узнать на одной карте.

В Google Maps появились новые полезные функции. Теперь приложение сообщит пользователю о пробках, авариях и расписании общественного транспорта.

Приложение можно настроить так, что оно будет оповещать вас о дорожной ситуации в городе на пути в пункт назначения, будь то работа, дом или магазин.

Для начала пользователю нужно будет поставить метки куда, откуда и как он обычно ездит. А затем подтвердить свой обычный маршрут. Если в то время, когда пользователь будет ехать на работу или куда-нибудь еще, на пути будут пробки или технические сбои, то Google вышлет уведомление.

Также теперь можно посмотреть расписание общественного транспорта. Функция отслеживания времени прибытия автобусов и троллейбусов доступна в 13 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Челябинске, Екатеринбурге, Калининграде, Воронеже, Казани, Нижнем Новгороде, Перми, Омске, Новосибирске и Самаре.

В новую версию приложения разработчики интегрировали ещё Google Play Music и Apple Music. Это позволит водителям слушать музыку с включенной навигацией.