Безопасное пространство в Tinder: в Индии у приложения появилась новая функция

26 сентября 2018, 12:57
Безопасное пространство в Tinder: в Индии у приложения появилась новая функция
My move - это новая функция в Tinder, доступная для женщин в Индии. Они могут отказаться общаться с мужчиной, даже если они "совпали". My move будет доступна и в других странах в ближайшее время.

Tinder решил позаботиться о психологическом комфорте и безопасности женщин, которые ищут пару. Начать решили с Индии. Там на iOS стала доступна функция My move - "мой ход". С помощью неё женщина может отказаться от общения с мужчиной, даже если они "совпали". Теперь женщины сами смогут выбрать, когда и кому написать. Скоро функция будет расширена и доступна для пользователей Android.

"Из отзывов пользователей мы поняли, что, хотя некоторые женщины предпочли бы сделать первый шаг, многие не хотят чувствовать себя обязанными мужчине - поэтому мы даём им возможность выбирать. Наша цель состоит в том, чтобы продолжать создавать для наших пользователей безопасное пространство. В нём они сами решают, с кем общаться",

- сказала исполнительный директор Tinder Тару Капур.

Она говорит, что My move пока что тестируется в "выбранных регионах" и будет доступна в других странах в ближайшие месяцы. 

Tinder решил начать с Индии, потому что количество преступлений против женщин там просто зашкаливает. По данным Национального бюро криминальных отчётов, ежедневно в индийскую полицию поступает около 100 сообщений о случаях сексуального насилия. Данные показывают, что в 2016 году в Индии было совершено 39 000 изнасилований - это примерно одно преступление в 13.5 минут.