В Индии мужчина пытался выйти из самолёта, думая, что за дверью туалет

25 сентября 2018, 17:54
В Индии мужчина пытался выйти из самолёта, думая, что за дверью туалет
Мужчина вызвал панику во время перелёта из Дели в Патну. Он подошёл к одному из аварийных выходов и попытался его открыть, пояснив, что ему нужно в туалет. В самолёте он был впервые.

На рейсе GoAir из Дели в Патну произошла нештатная ситуация. Когда самолёт уже был в воздухе, молодой человек поднялся со своего места и прошёл в конец салона.

Там другие пассажиры заметили, что он подошёл к двери аварийного выхода и попытался её открыть. На вопрос, что он делает, мужчина ответил, что ему срочно нужно в туалет. И продолжил дёргать дверь. Пассажиры подняли тревогу.

Бортпроводники были вынуждены оттолкнуть мужчину от двери и усадили на место на оставшуюся часть полёта. Дверь "в туалет" бедняга так и не смог открыть - выходы из самолёта нельзя разблокировать, когда существует большая разница в давлении между салоном и снаружи самолёта.

По прибытии его передали в службу безопасности аэропорта Патну. Оказалось, что мужчина первый раз оказался в самолёте и просто не знал, где туалет. Тем же вечером его отпустили домой.

Всегда спрашивайте у бортпроводников, где что находится - потому что парашюты в пассажирских лайнерах не выдают.