Ребёнок мира - Премьер Новой Зеландии привела дочь на заседание ООН

25 сентября 2018, 9:53
Ребёнок мира - Премьер Новой Зеландии привела дочь на заседание ООН
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн пришла на заседание Генеральной Ассамблеи ООН не с пустыми руками. С ней была её 3-месячная дочь Неве. Мир умиляется, делегаты немного удивлены.

Джасинда Ардерн родила ребёнка, когда уже находилась на посту премьер-министра Новой Зеландии. Ей пришлось взять небольшой перерыв, но недавно она снова приступила к своим обязанностям.

На заседании Генеральной Ассамблеи ООН она появилась со своим партнёром, Кларком Гейфордом, и трёхмесячной дочкой Неве. Пока премьер Новой Зеландии зачитывала обращение к ООН, Гейфорд держал Неве (по словам Ардерн, он - главная нянька для дочери).

Кларк Гейфорд рассказал в Twitter, как выглядит ID Неве (на заседание ООН младенцев тоже непросто пронести), и как другие делегации реагируют на смену подгузников в зале заседаний Генеральной Ассамблеи:

Все просили показать удостоверение ООН Неве, и персонал его достал.  Хотел бы я запечатлеть испуганный взгляд японской делегации вчера, которая вошла в зал заседаний посреди процесса смены подгузников 

Ардерн действительно войдёт в историю - потому что она вторая глава государства ООН в истории, которая родила ребёнка во время своего срока во власти. Бывший представитель США в ООН Саманта Пауэр поддержала поступок Ардерн в Twitter:

Не могу передать, насколько ООН и страны-участницы нуждались в этом

Сама Ардерн говорит, что Неве всё время с ней в Новой Зеландии, даже когда премьер-министр работает. И она надеется, что скоро такая практика станет нормой.