Поляк допился до морга, воскрес и снова ушёл пьянствовать

18 сентября 2018, 12:50
Поляк допился до морга, воскрес и снова ушёл пьянствовать
В польском городе Семяновице-Слёнске сильно пьяного человека приняли за мёртвого и отправили в морг. Но "труп" ожил. Теперь врача, констатировавшего смерть, ждёт суд.

Тем вечером мужчина отправился на вечеринку в клуб, где изрядно выпил. В какой-то момент он оказался на улице без сознания, где на него обратил внимание прохожий и вызвал скорую помощь.

Прибывшие на место медики пытались помочь мужчине, но пришли к выводу, что уже поздно – мол, у пациента остановилось сердце.

В итоге тело отвезли в морг, где оно ждало дальнейшей экспертизы. А пока его поместили в холодильник.

В какой-то момент охранник, дежурившей той ночью в морге, услышал шум и странные стоны. Тогда он решил открыть холодильник – там он обнаружил дрожащего от холода человека, который тут же попросил у него одеяло.

После этого на место прибыла полиция. "Воскресший" дал показания, взял свои вещи, оделся и вышел. При этом врачи просили его остаться под наблюдением, но мужчина отказался.

Сначала он направился домой, но по пути в итоге передумал и попросил таксиста вернуть его на вечеринку, где началась вся эта история – отметить новую жизнь стаканчиком чего покрепче.

Врача, неверно констатировавшего смерть человека, теперь ждёт допрос. Дальнейшую его судьбу будет решать суд.