Instagram поддержит уведомлениями тех, кто борется с наркозависимостью

12 сентября 2018, 19:24
Instagram поддержит уведомлениями тех, кто борется с наркозависимостью
pixabay.com
Чтобы узнать, у кого, возможно, есть зависимость от опиоидных наркотических препаратов, соцсеть будет ориентироваться на хештеги. Ищешь что-то про наркоту? Посмотри сначала телефоны поддержки.

Instagram с помощью хештегов будет поддреживать тех, кто борется с зависимостью от опиоидных наркотических средств. Новая функция в приложении будет отображать предупреждения и ссылки на информацию об услугах реабилитационных центров и лечении. Сообщение будет выскакивать, когда пользователи ищут хештеги, связанные с опиоидами, а также другими незаконными наркотиками.

Instagram

Сейчас эта функция работает только на территории Соединенных Штатов, но скоро она появится в приложениях в любом регионе мира.

Instagram блокирует многие хештеги, связанные с опиоидами и другими препаратами. Правила приложения запрещают людям покупать или продавать рецептурные и нелегальные наркотики.

Но когда запреты кого-то останавливали? Многие люди пытаются что-то найти по этой теме. Когда компания обнаруживает, что пользователь нарушает правила и использует хештег в запретных целях, то публикацию блокируют.

Не каждый связанный с опиоидомами пост автоматически блокируется. Многие люди используют метки для поиска и поддержки тех, кто пытается или хочет избавиться от наркозависимости. Новые уведомления в социальной сети предназначены именно для поддержки.

Какие именно хештеги будут вызывать появление сообщения, пока не уточняется. В США оно выскакивает, если забить в поиск #opioids или #uppers. Возможно, список расширят.