Теперь можно снимать деньги на кассах магазинов. Но не всем и не везде

5 сентября 2018, 18:27
Теперь можно снимать деньги на кассах магазинов. Но не всем и не везде
РИА Новости
Кассиры в магазинах теперь могут снять для клиентов деньги с их банковских карт. Искать банкомат больше не обязательно. Рассказываем, в каких магазинах и для держателей каких карт доступна эта услуга.

Mastercard совместно с банком "Русский стандарт" запустили проект, благодаря которому держатели карт теперь смогут снимать деньги не только в банкоматах, но и в кассах магазинов.

Куб уже рассказывал, как можно будет воспользоваться такой услугой. Клиенты банка могут снимать наличные с карты в кассах магазинов, которые обслуживает банк. Совершать покупку для этого не нужно. Клиент должен просто предупредить кассира, что он хочет снять деньги. Магазин может выдать сумму, не превышающую 5 тысяч рублей за раз. Также сумма должна быть кратной 100 рублям.

Пока что услуга доступна только тем, у кого оформлена карта банка "Русский стандарт", и только в московских магазинах "Фасоль". Эти магазины работают по франшизе Metro Cash & Carry. Если эксперимент пройдет успешно, то сервис заработает в "Фасолях" во всех регионах.