Как развлечь китайских детей? Танцовщица на шесте подойдёт

4 сентября 2018, 12:39
Как развлечь китайских детей? Танцовщица на шесте подойдёт
На праздник в детском саду Синьшахуй в Китае пригласили вместо клоуна танцовщицу на шесте. Это видели сотни детишек и их родителей. Директора детского сада уволили.

В детском саду Синьшахуй в южной китайской провинции Гуандун, на празднике в честь начала года выступила необычная для такого мероприятия артистка. Дирекция детского сада пригласила развлечь 500 детей от 3 до 6 лет и 100 родителей танцовшицу на шесте. Все они с изумлением наблюдали, как полуголая стриптизёрша выступала в большом внутреннем дворе.

На видео, которое выложили родители, видно, как девушка кружится и показывает соблазнительные движения у флагштока с флагом Китая (и это тоже патриотизм).

"До того, как у детей начались летние каникулы, были 10 дней "военных мероприятий" и показы пулемётов и миномётов у дверей садика. Теперь танцовщица на шесте крутится вокруг флагштока с флагом КНР. Директор спятила. Скажите, разве это нормально? Мы забрали детей из садика и хотим получить деньги обратно. Нам посоветовали обратиться к владельцу учебного заведения, но там ещё нужно разбираться",

- пожаловался один из родителей.

Родители также рассказали, что до этого в садике висели объявления о школе танца на пилоне. Когда родители с жалобами позвонили директору, та повесила трубку, сказав, что это "хорошая тренировка."

Районное бюро образования посчитало, что заниматься танцами на шесте для "детей младшего возраста нецелесообразно". Директора попросили извиниться перед детьми - но она настаивала, что в стриптизе нет ничего плохого, и она пригласила эту танцовщицу "из-за отличных навыков".

Разумеется, что после такого директора уволили. Детям было не очень комфортно смотреть на стриптезёршу у шеста с флагом их страны, но, по словам родителей, "с новым директором они приходят в норму".