Девочка сделала компьютер из картона, чтобы было где видео с пёсиками смотреть

28 апреля 2018, 15:52
Девочка сделала компьютер из картона, чтобы было где видео с пёсиками смотреть
РИА Новости
7-летней Эмме компьютер был нужен для одного: смотреть видео с собаками. У семьи не было денег, и девочка сама нарисовала на картоне монитор и видео с пёсиками. От настоящего MacBook не отличить.

7-летней Эмме Сакка Маркано компьютер нужен был для одной-единственной цели: смотреть видео с пёсиками на YouTube. К сожалению, у её матери, Юбиры Маркано, не было денег на такую покупку, поэтому Эмма сделала себе компьютер сама. 

Она нарисовала на куске картона экран и клавиатуру, превратив его в лэптоп. На "мониторе" Эмма изобразила превью видео с собаками и озаглавила это - "Почему Идинароги Сущиствуют".

https://mashable.com/2018/04/27/daughter-makes-cardboard-computer/?utm_cid=hp-r-1#Dc_DdtTHSsq2

Мама рада за дочку:

"Я отнеслась к этому положительно. Рада, что она такая творческая. Я даже помогла ей закончить некоторые рисунки собак",

- сказала Юбира Маркано.

Интернет-пользователей восхитило изобретение Эммы, а некоторые предлагали купить ей настоящий компьютер или I-pad. Мама девочки отказалась принять такие подарки.

"Люди думали, что я слишком гордая - глупо не принять ноутбук в подарок. Мне было очень приятно получить столько предложений, эти люди правда очень добры. Я просто думаю, что было бы неправильно принять такие подарки, когда есть много людей, которые действительно нуждаются в них",

- сказала мама Эммы.