В Австрии мужчину не пустили в поезд с лошадью. Ей пришлось идти пешком

24 августа 2018, 14:28
В Австрии мужчину не пустили в поезд с лошадью. Ей пришлось идти пешком
В австрийской земле Штирия мужчина пытался сесть в поезд вместе с лошадью. Руководство железных дорог Австрии ситуация развеселила, но оно серьёзно попросило больше не брать лошадей в поезд.

В горном районе Австрии в Штирии мужчина дважды попытался сесть в поезд вместе со своей лошадью Фридой. Фото наездника разлетелось по австрийским аккаунтам в соцсетях.

Мужчина (имя его не называется) собирался сесть на поезд, но проводники отказались путешествовать с его Фридой на борту. Руководство Национальной железнодорожной системы Австрии сначала посмеялось над ситуацией, но потом серьёзно попросило других пассажиров не следовать этому примеру. В австрийских поездах лошадей перевозить нельзя (равно как и в большинстве стран мира). Пресс-секретарь Национальной железнодорожной системы Австрии Джулианна Памме добавила, что лошади могут быть опасны в определённых ситуациях, например, если поезд внезапно затормозит.

Провозить в наших поездах лошадей нельзя. Ручной (но незваный) гость должен был покинуть поезд - но это был довольно забавный день.

В руководстве пользования австрийских федеральных железных дорог говорится, что в поездах можно перевозить мелких, безвредных животных в закрытых и безопасных контейнерах, а также собак на поводках и в намордниках. Лошадям, к сожалению, вход воспрещён.