Каждый десятый прикид с Insta-фотки возвращается в магазин

24 августа 2018, 12:58
Всё ещё завидуете модным лукам и крутым тачкам некоторых пользователей Instagram? Зря – многие из них ведут фейковую жизнь в сети, показало новое исследование.

Согласно проведённому компанией Barclaycard опросу, почти каждый десятый (9 процентов) житель Великобритании покупает одежду только для того, чтобы сфотографироваться в ней для соцсетей. После этого покупатели сдают товары обратно в магазин.

В основном это клиенты в возрасте 35-44 лет. Но промышляют этим также люди 20-30 лет. При этом цифра среди мужчин больше, чем среди женщин – 12 против 7 процентов.

Тинейджеры участие в опросе не принимали. Иначе, вероятно, общее количество "арендаторов" одежды для "инсты" было бы больше. В общей сложности аналитики опросили 2002 взрослых жителя Британии.

По словам директора по стратегии Barclaycard Джорджа Алларддиса, ритейлеры упрощают процесс возврата одежды, потому что знают, что это важно для клиентов. Например, за счёт услуг примерки перед покупкой у онлайн-магазинов. Сами тенденции в соцсетях же подпитывают новую культуру возврата товара.

Однако, для того, чтобы мотивировать покупателей дольше носить одежду, онлайн-магазинам стоит размещать больше фото и видео товаров на своих сайтах, пояснил Алларддис. Если показать, как можно стилизовать эту одежду, количество возвратов может сократиться, заключил он.