Цветная мозаика из масок на лице - это мультимаскинг и это новый тренд (фото)

21 августа 2018, 18:16
Цветная мозаика из масок на лице - это мультимаскинг и это новый тренд (фото)
pixabay.com
Уход за кожей лица превращается в социальное явление. Теперь модно собираться с друзьями и делать мультимаскинг. Рассказываем, что это, зачем нужно и почему веселее в компании.

Когда кто-то попросит вас описать свой тип кожи, вы, вероятно, перечислите несколько проблем. Это потому, что кожа на разных участках неодинаковая. Проблемы могут быть связаны с влиянием погоды, пищевыми привычками, уровнем стресса, образом жизни и факторами окружающей среды. Мультимаскинг нужен для того, чтобы каждый участок кожи лица получил то, что ему нужно.

На носу черные точки? Значит на этот участок - глина с углем. Под глаза - патчи, чтобы черные синяки от недосыпа стали менее заметными. Щечки сухие? Туда пойдет увлажняющая маска. И все это должно оказаться на одном лице одновременно.

Отсюда сразу очевидный плюс. Так как все маски наносятся на лицо сразу, то процедура занимает меньше времени. Если бы все делалось поочередно, то ушло бы полдня. 

Дерматологи тоже выступают за такой подход. Тип кожи на определенных участках лица отличается в зависимости от зоны расположения сальных желез. Так что использовать одну маску на все лицо не имеет смысла, можно сделать только хуже.

Если вдруг вы подумали, что мультимаскинг - только девчачья тема, то это неправда. Это уже частично социальное явление и новый тренд в домашнем уходе за кожей лица. Не все косметические компании продают наборы, где есть сразу несколько масок, но в малом объеме. Если баночки с масками большие, то ждать, пока вы их израсходуете на свое лицо, они не будут. Засохнут или срок годности истечет. Лучше вовлекать в этот процесс сразу несколько человек: друзей или семью. Так ведь намного веселее: можно сделать смешные и милые фоточки, чтобы потом запостить их в Instagram с хэштегом #multimasking.

В Корее, где на уход за лицом люди тратят намного больше времени, чем в других странах, мультимаскинг рекламируют именно как то, чем можно заниматься с друзьями.

Западные компании не отстают.

Большие суровые мужики тоже делают это, бро.