Италия возвращается к истокам: никаких гендерно-нейтральных родителей

12 августа 2018, 16:50
Италия возвращается к истокам: никаких гендерно-нейтральных родителей
РИА Новости
Всякие гендерно-нейтральные термины нужны Италии точно так же, как и беженцы. То есть вообще не нужны. Сальвини защищает только традиционные семьи, так что никаких "родитель 1" и "родитель 2" .

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини не знал, что на сайте МВД в анкетах для получения электронного удостоверения личности есть графы "родитель 1" и "родитель 2". Как только он узнал об этом, то немедленно дал указание убрать эту гендерную нейтральность и вернуть обычные графы "отец" и "мать".  Также министр подчеркнул, что сделает все возможное в рамках его полномочий, чтобы защитить "естественную семью, основанную на союзе между мужчиной и женщиной".

Пункты "Родитель 1 и 2" появились в итальянских документах совсем недавно. В Италии однополые браки не разрешены законом. Но с апреля этого года местные власти начали регистрировали приемных или биологических детей гомосексуальных пар. До этого такие решения принимались только по суду. Точно также через суд можно было добиться признания брака зарегистрированного за рубежом.