Не стоит переезжать в Тольятти, если вы большой любитель домашних животных

10 августа 2018, 12:20
Не стоит переезжать в Тольятти, если вы большой любитель домашних животных
В Тольятти владельцам домашних животных жить станет сложнее. Мэрия снова вводит старое правило, запрещающее жителям держать более двух собак или кошек в квартирах. Также вводят новый порядок выгула.

Правила действовали в городе в 1990-е годы. Позже их отменили. Теперь старый порядок вновь вступил в силу. Изменения внесены в свод правил по благоустройству.

Согласно утвержденным мэрией Тольятти правилам, запрещено держать в квартире более двух животных. Порядок выгула питомцев тоже изменился.

Спускать собаку на улице можно только в наморднике и малолюдной местности, например в лесу или на пустыре. Без намордников можно выводить на улицу только питомцев декоративных пород, а также щенков возрастом до трёх месяцев.

Кроме того, нельзя выгуливать четвероногих на общественных пляжах, территории образовательных и спортивных учреждений, организаций общепита, на детских площадках и других объектах.

Более того, правила предписывают хозяевам убирать экскременты за своими животными на улице. В противном случае их ждут штрафы. Для частных лиц это 2000 рублей, для должностных – до 6000, для организаций – до 8000. При повторном нарушении сумма удвоится. Ну прям как в Европе!