Немцы даже в виртуальном ЧМ-2018 проиграли: всех победил саудит

6 августа 2018, 9:51
Немцы даже в виртуальном ЧМ-2018 проиграли: всех победил саудит
pixabay.com
Завершился чемпионат мира по игре FIFA. В мире киберспорта страсти кипят ничуть не хуже, чем в настоящем футболе. Удивив всех, чемпионом стал представитель Саудовской Аравии, а немцы вылетели. Снова.

Мосаад "Msdossary" Альдоссари из Саудовской Аравии стал чемпионом мира в игре FIFA. Играя на Playstation и Xbox, молодой человек - ему 18 лет - обошёл фаворита турнира из Бельгии и получил титул и четверть миллиона долларов призовых. Всего за виртуальный Кубок по всему миру боролось, начиная с отборочных, более 20 миллионов игроков.

Для Германии виртуальный Кубок мира обернулся разочарованием. Немцы входили в топ-32 группового этапа, но для них соревнование закончилось на четвертьфинале. Хотя бы так, потому что в реальном ЧМ-2018 в России они даже не смогли выйти из группы.

Бренд-амбассадором турнира выступил полузащитник "Арсенала" Месут Озил, который недавно покинул сборную Германии. Он заявил, что хочет собрать свою команду по FIFA и навозет её Team Ozil.

Как вам такое? Я объединяюсь с eSports Reputation, чтобы создать команду по FIFA. В ближайшие недели мы будем искать игроков по всему миру. Они представят Team Ozil на всех крупных национальных и международных турнирах.