По данным Национального Управления здравоохранения Дании, женщины, происходящие из семей из мусульманских стран, в два раза чаще делают аборты, чем этнические датчанки. В докладе говорится о женщинах из Ирана, Ливана, Ирака и Пакистана.
Muslim women ‘have twice as many abortions’ as ethnic Danes https://t.co/pfaG8yIEYi
— Defend Europa (@DefendEvropa) 24 апреля 2018 г.
Большее число абортов делают только женщины из стран бывшей Югославии - при этом исследователи говорят, что это женщины из районов с преимущественно мусульманским населением.
Кассем Рашид, имам и президент Арабской ассоциации в городе Обенро, удивлён тем, что так много женщин из мусульманских стран делают аборты.
Он связывает это с тяжелым финансовым положением женщин или проблемами в браке.
"Такие женщины не являются праведными мусульманками, и поэтому они не считают аборт незаконным. Потому что правоверным мусульманам нельзя делать аборты",
- сказал имам.
Социологи тоже были удивлены результатами исследований. Они связывают такое количество абортов у мусульманок с неблагоприятными социальными условиями и низким уровнем образования - ведь пока что мигрантам тяжело влиться в европейское общество многих наций.