Родители выгнали парня из дома за его ориентацию – а тот разбогател

2 августа 2018, 15:32
Родители выгнали парня из дома за его ориентацию – а тот разбогател
В США парня выгнали из дома, потому что он гей. Он расстроился - собирался в вуз, но собственных денег, чтобы оплатить учебу, у него не было. На помощь пришли учительница биологии и краудфандинг.

18-летний Сэт Оуэн жил со своими родителями во Флориде. В какой-то момент отец понял, что отпрыск нетрадиционной ориентации.

Тогда мужчина и его супруга, будучи правильными христианами, попытались исправить такой "грех". Они заставили сына пойти на христианскую терапевтическую программу.

Во время "исправления" Оуэн должен был заниматься настоящими мужскими делами. Но парню там не понравилось. Особенно его задели слова священника о том, что трансгендеры - не люди. Поэтому посещать эту программу Оуэн перестал.

Оуэн пытался уговорить родителей принять его таким, какой он есть. Но те поставили ему ультиматум: либо посещать церковь и становиться "нормальным", либо убираться из дома прочь.

"Я надеялся, что моя мать встанет передо мной и даст понять, что любит меня больше, чем свою религию",

- вспоминает Оуэн.

Но мама предпочла сыну религию, и ему пришлось уйти. Кроме того, что он потерял доверие к семье, оказалось, что у него нет средств, чтобы оплатить учёбу. Оуэн собирался в Джорджтаунский университет – там ему уже предложили место.  Но обучение в вузах США платное: войти в положение абитуриента университет отказался, а родители, по понятным причинам, денег не дали.

Узнав о ситуации Оуэна, его школьная учительница биологии предложила свою помощь. Она организовала сбор средств путём краудфандинга в интернете. Цель оказалась труднодостижимой -  на первый год обучения нужно было собрать 20 000 долларов. Сам Оуэн работал и надеялся хоть так скопить денег.

Реальность превзошла ожидания. Люди за месяц собрали для Оуэна почти 112 000 долларов - ему должно хватить не только на первый год, а на всё обучение в университете.