Колумбийская банда хочет убить служебную собаку - она вынюхивает все их нычки

26 июля 2018, 17:29
Колумбийская банда хочет убить служебную собаку - она вынюхивает все их нычки
Служебная собака Сомбра нашла рекордное количество кокаина для управления по борьбе с наркотиками. Колумбийские наркобароны хотят её убить. Сомбру спрятали, чтобы обеспечить её безопасность.

В Колумбии шестилетняя немецкая овчарка Сомбра ("тень") за свою карьеру в Управлении по борьбе с наркотиками нашла рекордное количество кокаина. Теперь банда наркоторговцев Urabeños назначила цену в 200 млн песо (70 000 долларов) за её голову, потому что собака нашла почти 10 тонн наркотиков банды.

Сомбра обычно работала в портах на Атлантическом побережье, включая город Турбо, откуда тонны кокаина доставляются на скоростном катере в Центральную Америку и в США. В порту она нашла 5.3 тонны кокаина, а недавно обнаружила 4 тонны наркотиков в экспортных автозапчастях.

Urabeños - это самая мощная преступная организация в Колумбии, и там очень разозлились. Теперь в Управлении беспокоятся за безопасность Сомбры. И её перевели служить в международный аэропорт в Боготе. Там тоже пытаются провезти наркотики, но не в таком количестве, и он находится за пределами контроля Urabeños. К тому же, сейчас во время работы Сомбру охраняют офицеры полиции (кроме её обычного напарника).