Японские молодожёны запустят таблички с именами в космос

26 июля 2018, 16:45
Японская компания Warpspace к 2019 году начнёт запускать в космос свадебные таблички с именами молодожёнов. Они отправятся в космос на титановых пластинках с модулем Kibo. Стоить будет всего $270.

Современные молодожёны во многих странах крепят на мосты или специальные подставки замки, чтобы скрепить клятвы в любви (ну или ленточки повязывают, тоже бывает). В Японии решили пойти дальше. Точнее, выше - к звёздам.

Компания Warpspace к 2019 году начнёт запускать в космос свадебные таблички с именами молодожёнов. Имена будут выгравированы на титановых пластинках размером 1.6х0.8 сантиметров. Чтобы отправить таблички, полетит космический корабль из города Цукуба. А потом с японским орбитальным научным модулем Kibo они улетят в космос с Международной космической станции на миниатюрных кубических спутниках - так их выпустят на орбиту к остальному космическому мусору, который уже летает вокруг Земли (Гагарин бы не поверил).
Космонавты сфотографируют таблички и отправят фото молодожёнам.

На вопрос о цели создания компании, которая будет предоставлять такие необычные услуги, президент Warpspace Тосихиро Камеда ответил:

"Я надеюсь, что пары будут думать о космосе и обещать друг другу бесконечную любовь."

В Warpspace говорят, что стоимость услуги составит 30 000 японских иен (270 долларов). Она будет доступна только тем парам, которые женятся в отеле Okura Frontier в Цукубе.