В Москве самые лучшие электронные услуги для жителей. Инфа 100% – ООН подтвердил

24 июля 2018, 18:37
В Москве самые лучшие электронные услуги для жителей. Инфа 100% – ООН подтвердил
РИА Новости
В российской столице лучшие электронные услуги для жителей. Москва возглавила соответствующий рейтинг ООН. Борьба была нелёгкой – города анализировали аж по 60 показателям.

В рейтинг ООН по индексам оказания электронных услуг населению попали 40 городов. Москва возглавила этот список. На второе место попали Кейптаун и Таллин. Третье разделили Лондон и Париж. В десятке оказались в том числе Амстердам, Рим, Сидней, Варшава и Сеул.

Во время исследования города анализировали по 60 показателям. Изучали, например, технические характеристики, контент сайта муниципалитета и активность самих городских жителей.

Результату Москвы порадовался премьер-министр Дмитрий Медведев. Он поздравил столичного градоначальника и сказал, что "победить другие города в этом соревновании дорогого стоит". Мол, Сергей Собянин уделяет большое внимание электронным сервисам, которые помогают жителям мегаполиса. Отличный результат!

Мэр Москвы напомнил, что в системе вовлечения горожан в управление столицей зарегистрированы два миллиона человек. Руководство столицы готово поделиться опытом с другими городами.