Хенд-мейд стикеры Panini: корявые, но клёвые рисунки покоряют интернет

3 июля 2018, 16:34
Хенд-мейд стикеры Panini: корявые, но клёвые рисунки покоряют интернет
РИА Новости
Муж засматривался на лицензионные наклейки друзей, но жена ему сказала, что они дорогие. Теперь у семейной пары свои собственные стикеры с футболистами и кубком - полюбуйтесь.

У стикеров Panini появились конкуренты. Panini – это известная итальянская фирма, выпускающая коллекционные стикеры. К чемпионату мира они, конечно, тоже выпустили набор. Но не они одни.

Семейная пара - Алекс и Сиан Пратчетт - решила нарисовать свои карточки с футболистами. Рисуют, может, они и не очень, зато с душой и благородной целью. Они хотят собрать деньги для благотворительных учреждений. К чемпионату Европы они тоже рисовали карточки, и тогда им удалось собрать 4500 фунтов стерлингов (в евро, примерно, 5000). На каждый рисунок художники тратили по 10-15 минут, но всего их было 680, а это 170 часов. К чемпионату мира по футболу в России супруги уже нарисовали 400 маленьких портретов, осталось ещё 292, и все участники ЧМ будут нарисованы.

На аккаунт в Twitter @CheapPanini ("дешманские Panini") подписаны более 19 000 фолловеров. И чем хуже рисунок, тем больше он нравится людям.

В портретах учитываются все детали. Даже новая бородка Роналду появилась на своем месте.